कर्नाटक में जीत के बाद सीएम को लेकर माथापच्ची जारी, सिद्धारमैया पर लगेगी मुहर या डीके शिवकुमार की होगी ताजपोशी

- Post By Gandharv
कर्नाटक में अब मुख्यमंत्री की कुर्सी की लड़ाई तेज होती जा रही है। एक तरफ राज्य के पूर्व सीएम सिद्धारमैया बेंगलुरु से दिल्ली के लिए रवाना हो चुके हैं, तो दूसरी तरफ डीके शिवकुमार अपनी सिफारिश में जुटे हुए हैं। डीके शिवकुमार सीएम की कुर्सी से समझौते के मूड में नहीं हैं। ऐसी खबरें है कि उन्होंने कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल से बात की और खुद को मुख्यमंत्री बनाए जाने की मांग की है। इसके पीछे उन्होंने वजह भी बताई है। ऐसी खबरें है कि आज शाम तक डीके शिवकुमार भी दिल्ली आ सकते हैं।
सूत्रों की मानें तो शिव कुमार ने कहा कि ओल्ड मैसूर रीजन में कांग्रेस पार्टी को उन्ही की वजह से जीत मिली है। जेडीएस का पांच फीसदी वोक्कालिगा वोट उन्हीं के कारण कांग्रेस में शिफ्ट हुआ है। शिवकुमार ने सिद्धारमैया की पुरानी बातें भी याद की। उन्होंने बताया कि साल 2013, 2014 और 2015 में गलत आरोपों के कारण से सिद्धारमैया ने उन्हें मंत्रिपद नहीं दिया था। शिवकुमार सीएम की कुर्सी के लिए किसी भी समझौते से साफ इनकार किया है।
दूसरी तरफ कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि पार्टी में सब कुछ सही है। सुरजेवाला ने कहा कि राजनीति में इच्छा होना स्वभाविक सी बात है। पार्टी में सबको अपनी बात रखने का पूरा अधिकार है। खास बात ये है कि कांग्रेस में न पहले कभी झगड़ा हुआ और न अब।
वहीं सिद्धारमैया ने बेंगलुरु से दिल्ली के लिए रवाना होने के पहले बड़ा बयान दिया। उन्होंने दावा किया कि अधिकतर विधायकों का उन्हें समर्थन है। ज्यादातर विधायकों ने उन्हें ही सीएम बनाने के पक्ष में मतदान किया है। सिद्धारमैया ने कहा कि अधिकतर विधायक मुझे ही सीएम बनाना चाहते हैं। डीके शिवकुमार के साथ मेरे संबंध अच्छे हैं।
कांग्रेस के पर्यवेक्षक पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे को विधायकों की राय बताएंगे। फिर सोनिया गांधी और राहुल गांधी के साथ इस पर चर्चा होगी। कांग्रेस हाई कमान ने सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार दोनों की दिल्ली आने का निर्देश दिया है। उम्मीद है आज शाम तक या फिर मंगलवार को सीएम कौन होगा इसका ऐलान कर दिया जाएगा।
Share this article on WhatsApp, LinkedIn and Twitter
Categories
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!
Comment / Reply From
You May Also Like
Categories
Newsletter
Subscribe to our mailing list to get the new updates!